Liste der Mini-Webseiten

Webseiten zu Vorlesungen

Titel Link QR Kontakt
Einführung in LaTeX http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/einfuehrung-in-latex [QR] E-mail
Funktionentheorie I Wintersemester 2023/24 http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/funktionentheorie-i-wise-2023-24 [QR] E-mail
Limiter-Techniken für numerische Verfahren hoher Ordnung - WS22/23 http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/limiters-ws22-23 [QR] E-mail
Mathematical Writing in English (2022) http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/mathematical-writing-2022 [QR] E-mail
Numerik zeitabhängiger Differentialgleichungen, SoSe22 http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/numpde-sose22 [QR] E-mail
Vorkurs Mathematik 2023 http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/vorkurs-mathematik-2023 [QR] E-mail
proku24 http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/proku24 [QR] E-mail

Webseiten zu Veranstaltungen

Titel Link QR Kontakt
Einführungskurs Linux im CIP-Pool, September 2015 http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/linux-im-cip-pool-september-2015 [QR] E-mail
Mathematical Modeling and Simulation http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/mathematical-modeling-and-simulation [QR] E-mail
Numerical GPGPU http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/introduction-to-numerical-general-purpose-gpu-computing-with-nvidia-cuda [QR] E-mail
Oberseminar Analysis, Mathematische Physik & Dynamische Systeme http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/oberseminar-mathematische-physik-und-dynamische-systeme [QR] E-mail
Oberseminar Algebra und Geometrie http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/oberseminar-algebra-und-geometrie-1 [QR] E-mail
Oberseminar Angewandte Analysis http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/oberseminar-angewandte-analysis [QR] E-mail
Schulpraktikum 2023 (Januar) http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/schulpraktikum-2023 [QR] E-mail
Schulpraktikum 2023 (Juni) http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/schulpraktikum-2023-2 [QR] E-mail
Workshop Random Graphs 2023 http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/workshop-random-graphs-2023 [QR] E-mail

Webseiten zu einem Projekt

Titel Link QR Kontakt
Demo Miniwebseiten http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/demo [QR] E-mail
Elementarmathematik http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/elementarmathematik [QR] E-mail
HelpDesk Mathematik http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/helpdesk [QR] E-mail
ICARUS Green HPC http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/icarus-green-hpc [QR] E-mail

Einrichtungen / Institutionen / Ständige Angebote

Titel Link QR Kontakt
CIP-Pool http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/cip [QR] E-mail
Differentialgeometrie http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/differentialgeometrie [QR] E-mail
Informationen der AG Internationales http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/ag-internationales [QR] E-mail
LS3 intern http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/ls3-intern [QR] E-mail
Lehrstuhl I - Analysis http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/lehrstuhl-i [QR] E-mail
MRB - Mathematik-Rechner-Betriebsgruppe http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/mrb [QR] E-mail
Nachrichten aus dem Dekanat http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/nachrichten-aus-dem-dekanat [QR] E-mail
Promotionsausschuss http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/promotionsausschuss [QR] E-mail
Videolabor http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/videolabor [QR] E-mail

Persönliche Webseiten

Titel Link QR Kontakt
Anna-Katharina Roos http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/roos [QR] E-mail
Daniel Plaumann http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/daniel-plaumann [QR] E-mail
Dr. Agnes Lamacz-Keymling http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/lamaczkeymling [QR] E-mail
Dr. Kerstin Hein http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/hein [QR] E-mail
Dr. Marco Sobiech http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/msc-marco-sobiech [QR] E-mail
Dr. Raja Herold-Blasius http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/herold-blasius [QR] E-mail
M. Sc. Alexander Schönert http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/alexander-schoenert [QR] E-mail
M. Sc. Jannik Lennart Wesner http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/jannik-lennart-wesner [QR] E-mail
M. Sc. Roland Piontek http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/roland-piontek [QR] E-mail
Paul Manns http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/paul-manns [QR] E-mail
Peter Bella http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/bella [QR] E-mail
Prof. Dr. Matthias Röger http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/prof-dr-matthias-roeger [QR] E-mail
Stefan Korntreff http://wwwold.mathematik.tu-dortmund.de/sites/stefan-korntreff [QR] E-mail